Годовой цикл обучения слушателей программы содействия самозанятости населения подошел к концу

18 октября 2017 г., среда

В Казанском (Приволжском) федеральном университете завершился годовой цикл обучения безработных граждан, участвующих в программе «Содействие самозанятости населения» Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

В последнем, четвертом семинаре «Бизнес-планирование в предпринимательской деятельности» приняли участие 10 человек. В течение недели слушатели работали над бизнес-планами своей будущей предпринимательской деятельности: планировали распределение средств субсидии и собственных средств, закупки оборудования и материалов, составляли маркетинг проекта, прогнозировали производство и продажи, выбирали системы налогообложения, готовили презентации проекта и многое другое.

По завершении обучения проректор по инновационной деятельности Казанского (Приволжского) федерального университета, депутат Государственного совета РТ Андрей Артемьев вручил слушателям сертификаты.

Стоит отметить, программа содействия самозанятости населения уже не первый год реализуется в Республике Татарстан и в Казани. В 2017 году к реализации программы присоединился Казанский (Приволжский) федеральный университет. Это был пилотный проект, в котором приняли участие более 40 человек. Большая часть выпускников программы зарегистрировалась в качестве индивидуальных предпринимателей и получила субсидию на развитие бизнеса.

Университет реализует программу совместно с Центром инноваций социальной сферы РТ, что расширяет возможности граждан получать необходимые консультации и поддержку в развитии их социально ориентированных бизнес-проектов и привлечении дополнительных финансовых и имущественных ресурсов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International