Специалисты Елабужского дома-интерната подвели итоги Декады пожилых

20 октября 2017 г., пятница

В рамках Декады пожилых людей в Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошли многочисленные праздничные мероприятия, чествования и поздравления пожилых людей. Среди них «Международный день пожилого человека», концертные программы Центра эстетического воспитания детей, студентов и аспирантов Елабужского института КФУ, воспитанников детских садов Елабуги, участие в Республиканском конкурсе-фестивале «Мои года – мое богатство».

Кроме того, очень интересно прошла экскурсия в эколого-биологический центр. Пожилые люди посмотрели зооуголок, опытный участок, где занимаются школьники. Сотрудники центра рассказали о животных и птицах, находящихся у них, о различных видах растений, а также ответили на многочисленные вопросы.

Члены подросткового клуба «Парус» в рамках акции «Подарок ветерану» подарили ветеранам и проживающим поделки из дерева, сделанные своими руками. Учащиеся детской художественной школы №2 поздравили пожилых людей с праздником и также подарили им поделки «Совушки» из бумаги.

Для любителей здорового образа жизни ежедневно проводились занятия по финской ходьбе в Александровском парке Елабуги.

Не остались в стороне от Декады пожилых и неравнодушные руководители предприятий и учреждений Елабуги. Так, профсоюзный комитет ООО «Татнефть – Прескомпозит» поздравил ветеранов и маломобильных граждан, вручив им со словами благодарности и признательности сладкие подарки.

ОАО «ПО «ЕлАЗ» ежегодно оказывает благотворительную помощь пожилым людям. Вот и в этот раз дому-интернату были переданы новые кровати и матрасы.

Завершилась Декада пожилых концертной программой «Нам года - не беда, коль душа молода», организованной совместной с творческим коллективом ДК «Колос». В холле дома-интерната звучали поздравление пожилых, исполнялись танцы, песни, стихи на русском и татарском языках.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International