В столице Татарстана пройдет Республиканский открытый форум «Распространение и внедрение передового опыта в сфере профилактики насилия и жестокого обращения в отношении несовершеннолетних»

24 октября 2017 г., вторник

Завтра, 25 октября 2017 года, в Казани состоится Республиканский открытый форум «Распространение и внедрение передового опыта в сфере профилактики насилия и жестокого обращения в отношении несовершеннолетних».

В 10.00 стартует работа 5 секционных площадок, в рамках которых будут организованы разнообразные лекции, мастер-классы, тренинги и презентации.

Секция №1 «Защита несовершеннолетних от агрессивной информационной среды, деструктивного влияния медиа и интернет ресурсов» откроется на базе Казанского инновационнго университета им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП), (ул.Московская, д.42).

Секция №2, которая пройдет в Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан (ул.Волгоградская, д. 47), будет посвящена такой теме, как «Обеспечение безопасности детей: предупреждение самоповреждающего поведения детей».

Секция №3 «Организация деятельности в сфере антинаркотической профилактики по работе с семьями и детьми групп социального риска в условиях распространения и употребления «новых» наркотических средств и психотропных веществ» заработает на базе Республиканского ресурсного центра Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан» (ул.Петербургская, д. 40).

Секция №4 «Методические подходы к организации диагностических и реабилитационных мероприятий при работе с несовершеннолетними, подвергшимися жестокому обращению» откроется в комплексном центре социального обслуживания населения в городском округе «город Казань» (ул.Качалова, д.77).

Секция №5 «Жестокое обращение с детьми с ментальными нарушениями, воспитывающимися в домах-интернатах для умственно отсталых детей» будет проведена в Республиканском ресурсном центре Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан (ул.Проточная, д.8, каб.5).

В работе площадок примут участие руководители, заведующие отделениями, психологи и специалисты комплексных центров социального обслуживания населения, социальных приютов для детей и подростков, реабилитационных центров для детей и подростков с ограниченными возможностями, домов-интернатов для умственно отсталых детей Республики Татарстан, секретари муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В 14.00 в актовом зале Казанского инновационного университета им.В.Г. Тимирясова (ИЭУП) пройдет пленарное заседание, на котором подведут итоги работы секций, озвучат предложения и рекомендации к дальнейшей деятельности.

В завершение форума заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Юлия Абдреева наградит победителей республиканских конкурсов социальных программ на лучшую организацию социально-реабилитационной работы по профилактике жестокого обращения и насилия в отношении несовершеннолетних и профилактику наркомании, формирование здорового образа жизни и вовлечение несовершеннолетних в систематические занятия в кружках по интересам, физической культурой и спортом.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International