За два месяца текущего года 250 заинских школьников побывали на профориентационных экскурсиях

24 октября 2017 г., вторник

В рамках профориентационного проекта «PROFF навигатор» в период с сентября по октябрь текущего года Заинский центр занятости населения организовал для 250 учащихся 8-10 классов образовательных организаций Заинского муниципального района 13 увлекательных экскурсий на предприятия города. 

Ребята ознакомились с процессами выработки тепла и электроэнергии на Заинской ГРЭС, изготовления автомобильных дисков на ООО «мефро уилз Руссиа Завод Заинск», приготовления разных видов печенья, конфет на ООО «Заинский хлеб», увидели своими глазами весь технологический процесс производства сахарного песка на Заинском сахарном заводе, а побывав на ООО «ТатЭК» узнали как проходит процесс производства блочных комплектных трансформаторных подстанций.

После посещения предприятий каждая группа учащихся была приглашена в центр занятости населения на просмотр фильма «Обзор профессий будущего». Но самое главное - участники экскурсии получили возможность пройти профориентационное тестирование и получить от профконсультанта службы занятости рекомендации по выбору будущей профессии.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International