В рамках проекта «Агрокласс» учащимся одной из азнакаевских сельских школ рассказали о востребованности специалистов АПК

25 октября 2017 г., среда

В 2017 году в Азнакаевском муниципальном районе стартовал проект «Агрокласс», направленный на профориентационную работу среди детей дошкольного и школьного возраста и молодежи.

Проект реализуется центром занятости населения г.Азнакаево совместно с региональной общественной организацией «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан» в рамках подпрограммы «Популяризация рабочих и инженерных профессий в Республике Татарстан на 2014 – 2020 годы».

Завершающий этап  проекта состоялся накануне в с.Какре-Елга. Перед  воспитанниками детского сада "Ляйсан"  и учащимися средней общеобразовательной школы села Какре-Елга выступила представитель Аграрного молодежного объединения. Гостья ознакомила несовершеннолетних с проектом, рассказала о важности и ценности труда специалистов агропромышленного комплекса.  

Затем психологи провели профориентационные тренинг-занятия и тренинг-игры, направленные на   популяризацию аграрных специальностей. В ходе занятий дети с интересом рассматривали красочные макеты фермы, деревенского дома, урожайного поля, знакомились с миром агропромышленного комплекса, в том числе с профессиями агронома, механизатора, комбайнера, доярки и других специалистов сельских работ.

Стоит отметить, перед старшеклассниками также выступили представители  Казанского государственного аграрного университета и Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International