Для руководителей и специалистов кадровых служб предприятий и организаций Чистополя проведен семинар–совещание

27 октября 2017 г., пятница

Чистопольским центром занятости населения совместно с Региональным  агентством развития квалификации проведен семинар–совещание для руководителей и специалистов  кадровых служб предприятий и организаций.

О проблемах занятости и трудоустройства инвалидов рассказала заместитель директора центра занятости населения Расима Нургатина.

Продолжил работу начальник отдела Управления ПФР по Чистопольскому и Новошешминскому районам Республики Татарстан Рамиль Муртазин, который остановился на актуальных вопросах пенсионного законодательства.

Также участникам встречи напомнили об ужесточении административной и уголовной  ответственности за нарушение норм трудового права в части сокрытия  реальной  заработной  платы, а также ознакомили с изменениями в проведении проверок Государственной инспекции труда.

С обзором последних изменений трудового законодательства выступила практикующий консультант в области трудового права и кадрового аудита Ирина Халяпина. Она также рассказала о применении требований профессиональных стандартов в трудовых правоотношениях.

Помимо основных выступлений докладчики ответили на заданные участниками семинара вопросы. Кроме того, все представители работодателей получили методические материалы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International