Очередная встреча в рамках семейной консультативной гостиной «Родительская Беседка»

27 октября 2017 г., пятница

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям Кайбицкого комплексного центра «Омет» очередное занятие в рамках семейной консультативной гостиной «Родительская Беседка»  организовали с выездом по месту жительства подопечной семьи, в которой воспитываются маленькие дети.        

Отмечено, что важным элементом при воспитании детей является правильно организованный режим дня. Поэтому специалисты центра совместно с мамой учились организовать труд и отдых.

Так, правильно распределять время помогло творческое занятие -  изготовление  «Цветка помощи для  мамы». Определены и зафиксированы ежедневные ритуалы, которые в определенное время суток должны соблюдать и выполнять каждый член семьи.  Кроме того, рассмотрены способы проведения интересного, полезного, увлекательного времени с детьми.

Как рассказывает заведующая отделением социальной помощи  Г.Р.Галиуллина, у молодой мамы сформировался режим дня, на который она могла бы опереться и справляться текущими бытовыми делами. В то же время ничего лишнего и напряженного, что отвлекало бы от самого важного дела в ее жизни – «быть мамой».

В рамках работы трудового кабинета по «Садоводству»  с привлечением членов семьи было также организовано занятие «Что нам Осень принесла?»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International