Уровень регистрируемой безработицы в республике составил 0,56%

1 ноября 2017 г., среда

На 31 октября 2017 года в республике насчитывается 11452 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных гражданина, что на 257 человек меньше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,56% от численности рабочей силы.

Потребность в работниках, заявленная работодателями в органы службы занятости населения республики, равна 39590 вакансиям. За отчетную неделю работодатели предложили 5536 вакантных рабочих мест. Коэффициент напряженности на рынке труда условно составил 0,29 чел. на одну вакансию.

За отчетную неделю 602 татарстанца зарегистрировались в органах службы занятости в качестве безработных, из них 548 – ранее осуществляли трудовую деятельность. В связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников признаны безработными 63 человека.