В Нижнекамском муниципальном районе проживают 164 человека, которые были подвергнуты репрессиям по политическим, религиозным и социальным убеждениям

2 ноября 2017 г., четверг

В рамках Дня памяти жертв политических репрессий в средней общеобразовательной школе №28 г.Нижнекамска прошло мероприятие, на которое были приглашены граждане, пострадавшие от репрессий, и реабилитированные лица.

Началось мероприятие с посещения школьного музея Боевой Славы. Интересную и познавательную экскурсию провел для гостей директор школы Рафаэль Лутфуллин.

Затем все были приглашены на тематическую концертную программу, подготовленную силами учащихся школы. В начале концерта все присутствующие почтили память жертв политических репрессий минутой молчания.

Перед участниками встречи с приветственным словом выступили заместитель руководителя Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Айдар Фаретдинов, председатель Нижнекамской общественной организации пострадавших от политических репрессий Нина Сытина, а также директор школы. Также своими воспоминаниями о пережитых годах репрессий с ребятами поделилась реабилитированная жительница Нижнекамска Роза Столбоушкина.

В завершении концертной программы всем участникам встречи были вручены подарочные наборы.

Стоит отметить, в настоящее время в Нижнекамском муниципальном районе проживают 164 человека, которые были подвергнуты репрессиям по политическим, религиозным и социальным убеждениям. Из них 139 человек проживают в городе, 25 – в районе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International