Елабужские школьники примут участие в финальном этапе Республиканского конкурса «Билет в будущее»

8 ноября 2017 г., среда

Накануне в Елабужском центре занятости состоялось торжественное награждение победителей муниципального этапа Республиканского конкурса сочинений «Билет в будущее» среди учащихся 7-10 классов общеобразовательных организаций Елабужского муниципального района.

В конкурсную комиссию было представлено 16 творческих работ на тему «Моя профессия – мое будущее», которые были выполнены в форме сочинения–рассказа, стихотворения или рисунка. Участники раскрыли особенности различных профессий: журналиста, крановщика, психолога, учителя, пожарного, повара, археолога и других. Со слов членов жюри, каждая работа отличалась индивидуальностью, выразительностью языковых средств, отражала многранный мир профессий.

Призовые места распределились следующим образом. Среди творческих работ на тему «Моя профессия – мое будущее» в форме сочинения-рассказа 3 место заняли Карина Колпакова (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5») и София Калмыкова (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8»). На втором месте оказалась Мария Тюрикова (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10»). Пальма первенства досталась Екатерине Пучковой (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2»).

Среди работ в форме стихотворения 1 место  заняла Владислава Гесс (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1»).

Среди работ в форме картины (рисунка) 3 место присуждено Анне Дарьиной (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»). На втором месте оказалась Софья Вискова (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»). 1 место досталось Полине Романовой (МБОУ «Гимназия №2»).

Победителям, занявшим призовые места, вручены дипломы и подарочные сертификаты магазина канцтоваров «Юлдаш».

Работы победителей направлены в конкурсную комиссию для участия в финальном этапе Республиканского конкурса «Билет в будущее».