Приуроченное ко Дню народного единства мероприятие проведено социальным педагогом Мензелинского комплексного центра

7 ноября 2017 г., вторник

Социальным педагогом отделения социальной помощи семье и детям Мензелинского комплексного центра социального обслуживания  Натальей Бахтигареевой организована познавательная игровая программа «Будущее России в единстве народа».

Участниками мероприятия стали 10 детей из семей, испытывающих трудности в социальной адаптации и состоящих на профилактическом учете. 

Ребятам было предложено совершить виртуальную экскурсию в далекий 1612 годи узнать о национальных героях Кузьмой Мининым и князем Пожарским, которые собрали народное ополчение и освободили Москву от польских интервентов.  Вернувшись в настоящее время, участники поговорили о том, как много разных национальностей проживает на территории СНГ. Дети по фотографиям угадывали национальность людей, отвечали на вопросы викторины, и, разделившись на команды, соревновались в конкурсе на лучшую речевку, отражающую дух единения в декламации лозунгов: «Когда мы едины, мы непобедимы!», «В единстве сила!» и других.

Со слов организаторов, данное мероприятие способствовало формированию чувства гордости за страну, воспитанию уважения к её истории.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International