За отчетную неделю работодатели республики предложили 3 226 вакантных рабочих мест

8 ноября 2017 г., среда

На 7 ноября 2017 года в республике насчитывается 11 601 официально зарегистрированный в органах службы занятости безработный гражданин, что на 149 человек больше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,56% от численности рабочей силы.

Потребность в работниках, заявленная работодателями в органы службы занятости населения республики, равна 39 556 вакансиям. За отчетную неделю работодатели предложили 3 226 вакантных рабочих мест. Коэффициент напряженности на рынке труда условно составил 0,3 чел. на одну вакансию.

За отчетную неделю 674 татарстанца зарегистрировались в органах службы занятости в качестве безработных, из них 626 – ранее осуществляли  трудовую деятельность. В связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников признаны безработными 34 человека.