Мероприятие правовой направленности проведено в реабилитационном центре «Солнышко»

13 ноября 2017 г., понедельник

В Набережночелнинском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко» воспитатель Е.Тарасова совместно с воспитанницей Виолеттой Васильевой провели познавательно-развлекательное мероприятие, посвященное 25-летию Конституции Татарстана.

Ребята ознакомились с историей принятия основного Закона республики - Конституции Татарстана. Они узнали об основных правах и обязанностях граждан, гарантированных Конституцией РТ, прослушали гимн республики.

В ходе мероприятия дети принимали активное участие: отвечали на вопросы, читали стихи о родном крае на татарском и русском языках, пели песню «Туган як», смотрели видеоролик о достопримечательностях Татарстана, а также играли в татарскую игру «Шурале» и танцевали. Мероприятие завершилось просмотром татарской народной сказки «Заяц-слуга».