Мероприятие профилактической направленности проведено психологом центра «Шафкатъ»

16 ноября 2017 г., четверг

В рамках реализации системы раннего выявления социального неблагополучия семей с детьми и комплексной работы с ними отделение социальной помощи семье и детям  Тукаевского комплексного центра «Шафкатъ» совместно с субъектами системы профилактики проведен круглый стол на тему «Профилактика ранней беременности среди девочек-подростков, формирование семейных ценностей».

Мероприятие проводилось в Шильнебашской средней общеобразовательной школы с углубленным изучением английского языка" Тукаевского муниципального района. Его участниками стали 24 учениц 7-11классов.

Цель занятия заключалась в воспитании гигиенической и духовной культуры у девочек и девушек, обучении навыкам, способствующим сохранению  и укреплению репродуктивного здоровья.

В ходе мероприятие выступили психолог центра «Шафкатъ» Лейсан Насырова и специалист по женской консультации Тукаевской центральной районной больницы Гузель Галеева.