Камско-Устьинский центр «Богородский рай» присоединился к оперативно-профилактической операции «Дети России-2017»

16 ноября 2017 г., четверг

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2017» социальный педагог отделения помощи семьи и детям Камско-Устьинского комплексного центра «Богородский рай» Алия Айсина провела социально-профилактический тренинг «Сталкер» с несовершеннолетними получателями социальных услуг.

Основной целью мероприятия стала выработка навыков уверенного поведения в проблемных ситуациях, создание условий для личностного роста подростков, обучение эффективным поведенческим стратегиям.

Методика позволяет оценить такие параметры, как информированность подростка, достаточность и достоверность информации, отношение к ПАВ, направленность поведенческих стратегий, ценностные ориентации, стратегии поведения.

Данная методика построена на взаимодействии подростка с рисуночным материалом, что позволяет выявить скрытые, вербально не проявляемые реакции.

В конце мероприятия ребятам были розданы памятки  Зеленая улица  «Как вести  здоровый  образ жизни».