Воспитанники приюта «Балкыш» учатся быть здоровыми

16 ноября 2017 г., четверг

В Нижнекамском социальном приюте для детей и подростков «Балкыш» активно работает интеллектуальный кружок «Эрудиты». Накануне состоялось очередное занятие под названием «Планета здоровья», направленное на формирование у воспитанников мышления здорового человека.

Подростки с большим энтузиазмом исследовали факторы, которые положительно влияют на здоровье каждого человека; задели многие аспекты жизни – экологию, спорт, питание, стрессы. Ребята отгадывали загадки, ребусы, доказывали какой факт является решающим и в конце подтвердили свою гипотезу, о том, чтобы быть здоровым, необходимо не просто правильно питаться, заниматься спортом, а важно думать хорошо о людях, следить за своими мыслями, отказаться от вредных привычек и научиться радоваться каждому дню.

«На мероприятиях по формированию навыков здорового образа жизни, в работе с детьми, мы, педагоги, используем самые разные способы и формы, главные из которых: здоровое питание, физические нагрузки на организм, отказ от вредных привычек и правильный моральный настрой. Ведь  профилактика здорового образа жизни – это весьма важные действия, которые касаются не только нас, взрослых, но и подрастающее поколение», - поделилась руководитель кружка «Эрудиты» Ираида Мадиярова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International