12 детей, состоящих на социальном обслуживании, приняли участие в мероприятии, направленном на пропаганду здорового образа жизни

17 ноября 2017 г., пятница

В рамках комплексно-профилактической операции «Дети России - 2017» специалистом Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Ксенией Ведерниковой проведено групповое занятие «Спасибо, не курю». В мероприятии, направленном на  пропаганду здорового образа жизни, выработку негативного отношения к курению, приняли участие 12 детей, состоящих на социальном обслуживании.

В начале занятия специалист побеседовала с ребятами о здоровье, рассказала о вреде курения, о влиянии сигарет на внешний вид человека и его организм. Затем детям было предложено составить словесный портрет успешного человека. Участники пришли к выводу, что курение не является признаком успешности.

Далее участники придумали антирекламу табачных изделий в стихотворной форме, призывающую вести здоровый образ жизни. В игровой форме ребята учились говорить уверенное «Нет» на предложение покурить.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International