Итоги реализации проекта "Сможем вместе" в приюте "Гаврош" обсудили в рамках заседания Попечительского совета

20 ноября 2017 г., понедельник

В минувшую пятницу, 17 ноября, состоялось расширенное заседание Попечительского совета социального приюта для детей и подростков «Гаврош». Мероприятие, посвященное реализации республиканского проекта «Сможем вместе», провели заместитель Председателя Государственного Совета РТ, руководитель женской депутатской группы «Мэрхэмэт - Милосердие» Татьяна Ларионова и Министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

Также в расширенном заседании Попечительского совета приюта «Гаврош» приняли участие председатель комитета Государственного Совета РТ по социальной политике, председатель координационного Совета сторонников ТРО ВПП «Единая Россия» Светлана Захарова, заместитель Министра труда, занятости и социальной защиты РТ Юлия Абдреева, активисты женского депутатского объединения «Мэрхэмэт - Милосердие».

Казанский приют «Гаврош» работает с 2002 года. За это время здесь прошли реабилитацию более тысячи детей и подростков. Они поступили из неблагополучных семей или семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Задача воспитателей и педагогов – научить каждого элементарным навыкам и подготовить к самостоятельной жизни. А главная цель – вернуть ребенка в семью.

До расширенного заседания прошло знакомство с приютом. Напомним, в проекте «Сможем вместе» три направления – «Сам сумею, сам смогу», «Я выбираю спорт», «Гостевая комната». Еще в начале года организаторы договорились, что на каждый бюджетный рубль, приют должен привлечь 50 копеек от спонсоров. Здесь это удалось, и после завершенного ремонта дети придут в обновленное здание. Идейный вдохновитель и инициатор проекта Татьяна Ларионова отмечает, что в учреждении должен быть не просто сделан ремонт здания и приобретена новая мебель, но и созданы комфортные условия для каждого воспитанника.

В ходе мероприятия были рассмотрены общие вопросы для всех таких социальных учреждений. Особое внимание было уделено подготовке дошколят к первому классу. Задание получили представители министерств, социальных служб муниципалитета и самого приюта.

В завершении встречи меценаты и спонсоры были удостоены благодарностей за поддержку, а заместитель руководителя исполкома ТРО ВПП  «Единая Россия»  Светлана Гиниятуллина вручила приюту сертификат на приобретение спортивного оборудования.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International