На базе центра "Милосердие" проведен День правовой помощи детям

21 ноября 2017 г., вторник

В рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям в Бавлинском муниципальном районе на базе комплексного центра социального обслуживания населения «Милосердие» был организован консультационный пункт с участием начальника юридического отдела исполкома района, участковым отдела полиции, главного  специалиста отдела опеки и попечительства и  адвоката.

Цель данного мероприятия заключалась в информировании учащихся и их родителей о вопросах реализации прав детей и их защиты, юридических аспектах детско-родительских отношений.

В рамках мероприятия социальный педагог и юрисконсультант центра «Милосердие» рассказали участникам встречи об истории возникновения и  символике Всероссийского дня правовой помощи детям, об основных правах и нормативных основах защиты прав ребенка.