В Тетюшском районе проведены рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации

21 ноября 2017 г., вторник

В Тетюшском районе организована межведомственная работа по посещению семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. В состав комиссии вошли главный специалист сектора опеки и попечительства Л.Краснова, специалисты по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям Н.Мулюкина и Р.Фазылова, старший инспектор ПДН В.Баландин.

В ходе рейда были обследованы жилищно-бытовые условия проживания 4 семей, проживающих на территории К.Н.-Тимбаевского, Бакрчинского и Урюмского сельских поселений. Со всеми членами семей проведен инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности.

В рамках участковой социальной службы на социальном участке №4, на базе К.Н.-Тимбаевской средней общеобразовательной школы проведены мероприятия, направленные на профилактику правонарушений несовершеннолетних. Куратором участка Н.Мулюкиной проведена лекция с элементами беседы на тему «Закон есть закон», специалистом по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям Р.Фазыловой организовано занятие «Алкоголь - «легальный» наркотик»,  профилактического тренинга «Сталкер», цель которого заключалась в выработке логической цепочки возможных событий, попытке спрогнозировать негативные последствия и возможности их избежать.

Проведенные мероприятия были приурочены к оперативно-профилактической операции «Дети России».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International