В Альметьевске обсудили вопросы профессиональной ориентации и трудоустройства инвалидов

23 ноября 2017 г., четверг

Накануне в Альметьевском центре занятости населения состоялось совещание  по вопросу реализации плана мероприятий по профессиональной ориентации и трудоустройства инвалидов молодого возраста на 2016-2017 годы.

В мероприятии приняли участие представители центра реабилитации инвалидов «Ветеран», комплексного центра социального обслуживания населения «Опека», Управления образования, Альметьевской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья,  Альметьевской школы №19 для детей с ограниченными возможностями здоровья и Русско-Акташской  школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Участники совещания поэтапно обсудили все пункты совместного плана. Было принято решение заключить соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности по организации и проведению профориентационной работы.

После совещания для участников была организована экскурсия в кабинет профориентации, где им продемонстрировали современные, методические  материалы и методики для профориентации детей разных возрастов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International