Воспитанники центра "Исток Надежды" побывали на экскурсии в автошколе

24 ноября 2017 г., пятница

В Арском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Исток Надежды» продолжается профориентационная работа среди воспитанников школьного возраста. Накануне ребята посетили автошколу «Светофор», где ее  руководитель Руслан Галяутдинов провел интересную экскурсию.

В ходе встречи дети показали свои знания, приобретенные на занятиях в реабилитационном центре под руководством воспитателя Фании Мусолямовой. Они активно отвечали на вопросы   в викторине по дорожным знакам. Затем, пройдя в другой кабинет, ребята узнали о необходимых средствах при оказании первой медицинской помощи и сами на манекене попробовали сделать искусственное  дыхание. Каждый из воспитанников центра почувствовал себя в роли водителя с помощью специального тренажера.

«Эта экскурсия, оставившая у детей незабываемые впечатления, в дальнейшем может помочь в выборе будущей профессии, - отмечают специалисты центра. – Кроме того, ребята очень хорошо поняли, для того, чтобы получить водительское удостоверение, уже сейчас необходимо серьезно отнестись к правилам поведения на улицах и на дорогах города, а так же изучать дорожные знаки и просто быть уважительными пешеходами».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International