Воспитанники приюта «Асылташ» нанесли очередной визит подопечным дома-интерната

4 декабря 2017 г., понедельник

В минувшую пятницу самые юные последователи волонтерского отряда «Талисман», состоящего из воспитанников Набережночелнинского социального приюта для детей и подростков «Асылташ», решили навестить бабушек и дедушек, проживающих в Набережночелнинском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Дата поездки была выбрана не случайно, ведь 1 декабря стартовала традиционная Декада инвалидов, мероприятия которой направлены на привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями, оказание им дополнительной помощи, внимания и заботы.

Воспитанники приюта совместно с подопечными дома-интерната приняли участие в практическом занятии и изготовили объемные поделки из цветной бумаги, используя методы арт-терапии.

С великим удовольствием и особым трепетом подопечные стационарного учреждения социального обслуживания окрасили ладошки малышей краской, а затем на бумаге оставили следы, в результате получилось очень красочно и необычно.

Со слов педагогов приюта, визит юных волонтеров подарил постояльцам частичку своего сердца, восторгу бабушек и дедушек не было предела.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International