В Бугульме реализуется проект "Сказка в моем доме"

5 декабря 2017 г., вторник

По доброй традиции волонтеры и скауты средней общеобразовательной школы №3 принимают самое активное участие в социально-значимых мероприятиях, помогающих детям-инвалидам адаптироваться в общество. 

Как отмечает заведующая отделением социальной адаптации Бугульминского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» Наталья Нурмухаметова, неоценима роль Координационного центра развития добровольчества при проведении таких совместных праздников, как «День друзей», «День спонтанного проявления доброты», которые не только радуют детей, но и  учат  ценить доброту, дружбу, взаимопомощь. Именно участие волонтеров в акциях «Собери ребенка в школу», «Посади дерево», «Тепло наших сердец» помогают привлекать все большее количество неравнодушных людей,  родителей, общественность к проблемам занятости детей-инвалидов, обучению их необходимым трудовым, коммуникативным  навыкам.

В рамках реализации проекта «Сказка в моем доме» волонтеры совместно с  воспитанниками учреждения подготовили кукольный спектакль для детей с  тяжелыми множественными нарушениями развития. Продолжается патронаж детей на дому с новогодней сказкой  «Новогоднее приключение колобка».

Воспитатель Ирина Здобнова отметила, что дети получают очень яркие позитивные эмоции, многие из них стараются сами принять участие в сценарии, пытаются произнести первые слова, что, безусловно,  позволяют  облегчить недуг детей и вызвать истинную радость.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International