Пожилые граждане и инвалиды, занимающиеся в творческой студии «Затейница» центра "Берег Надежды", представили более 50 творческих работ на выставк

5 декабря 2017 г., вторник

Сегодня в административном центре  города Менделеевска была организована ежегодная выставка прикладного творчества людей с ограниченными возможностями, приуроченная к Декаде инвалидов. Пожилые граждане и инвалиды, занимающиеся в творческой студии «Затейница» социально-реабилитационного отделения Менделеевского комплексного центра «Берег Надежды», представили на выставку более пятидесяти работ. Мероприятие  направлено на поддержание творческой активности, развитие клубной деятельности по интересам в комплексном центре.

Посетителей выставка поразила разнообразием техник, в которых выполнены творческие произведения, здесь и вышивка, и вязание, и декупаж, мягкая игрушка и многое другое.

«Все поделки, созданные творческими людьми, несут в себе удивительный позитив, наполненный светлыми и добрыми чувствами, ведь изготовлены они с любовью и большим мастерством. Ведь потребность в самовыражении присуща любому человеку, но тогда, когда социальная активность идет на убыль, творчество становится окном в мир, предметом приложения души. Работы, представленные на выставке – подтверждения тому. А когда знаешь, что твои работы увидят другие, прибавляются силы, рождаются новые фантазии и образы», - отмечают специалисты центра.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International