В Буинске детей с ограниченными возможностями пригласили на кукольный спектакль

6 декабря 2017 г., среда

Ежегодно с 1 по 10 декабря на территории  Буинского муниципального района проходит Всероссийская декада инвалидов под знаком особого внимания к людям с ограниченными возможностями.

В настоящее время в Буинском муниципальном районе проживает 4961 инвалид, в том числе 174 детей. В первую декаду декабря для инвалидов оказываются бесплатные парикмахерские услуги (стрижка волос), в Банном комплексе города Буинска предоставляются банные услуги.

Сегодня Буинский государственный драматический театр гостеприимно распахнул двери для проведения культурно-массового мероприятия для детей с ограниченными возможностями.

Театр кукол г.Йошкар-Ола поставил кукольный спектакль «Колобок». В завершении праздника детям с ограниченными возможностями были вручены продуктовые пакеты со сладостями.