Приуроченное к Декаде инвалидов мероприятие организовано в коррекционной школе-интернате

7 декабря 2017 г., четверг

Специалистами Тукаевского комплексного центра социального обслуживания населения "Шафкатъ", Региональной общественной организацией инвалидов Республики Татарстан «СПОРТИВНОЕ ДВИЖЕНИЕ» в лице Асхата Галеева и помощником депутата Государственной Думы Фанисом Мардановым в Тлянче-Тамакской коррекционной школе-интернате для детей с ограниченными возможностями Тукаевского муниципального района провели спортивное мероприятие «Верю в себя».  В нем приняли участие 66 учащихся.

В ходе мероприятия были организованы соревнования по прыжкам с места и со скакалкой, отжиманию и прессу. Особенно отличились Сергей Иванов, Вадим Локманов, Полина Семина, Карина Валиева и Гульназ Минеханова.

По окончанию спортивного мероприятия состоялось торжественное награждение победителей. Председатель РООИ РТ Спортивное движение Асхат Галеев поздравил детей с победой и пожелал им дальнейших успехов. 

Фанис Марданов выразил благодарность преподавателям, которые работают с особенными детьми. «Хочу сказать, что мы – лица с неограниченными возможностями, ибо ограничения люди устанавливают сами у себя в голове. А когда границ нет, нам покоряются любые вершины. Сегодня состоялось награждение в различных номинациях, но вы, все присутствующие, являетесь победителями, потому что вы победили себя. Хочу выразить благодарность всем людям, которые вкладывают в вас свою душу. Я знаю, что к каждому подопечному воспитатели и преподаватели находят особый подход. Нужно искать особый ключ к сознанию, чтобы ребенок стал более раскрепощенным и значимым для общества, республики, страны», – подчеркнул он.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International