Представители министерств и ведомств республики обсудят вопросы, затрагивающие права детей-инвалидов

8 декабря 2017 г., пятница

Сегодня в 11.00 в зале совещаний Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан состоится круглый стол. В мероприятии примут участие представители министерств и ведомств республики, общественных организаций, законные представители детей-инвалидов.

В ходе заседания участники обсудят вопросы, связанные с обеспечением инвалидов доступными услугами по реабилитации, техническими средствами реабилитации в соответствии с ИПРА, санаторно-курортным лечением в соответствии с профилем заболевания и уровнем доступности, лекарственными препаратами по федеральному списку,  предоставлением тьютерской и сопровождающей помощи в образовательных организациях.