Детей-инвалидов пригласили на развлекательное мероприятие

7 декабря 2017 г., четверг

В рамках Декады инвалидов на базе  Заинского комплексного центра социального обслуживания населения «Радость» проведено мероприятие «Нам жизнь дана, чтобы любить». В центр были приглашены получатели социальных услуг - дети-инвалиды, состоящие на социальном обслуживании, и их родители.

Под весёлую музыку дети играли в различные подвижные игры, мимикой и жестами изображали предметы, рисовали с закрытыми глазами, из-за чего рисунки получались очень забавными и интересными. Каждый ребенок индивидуален, поэтому в одном рисунке дети видят разные картинки. Участники посетили игровую и сенсорную комнату, где для маленьких гостей было проведено подвижное упражнение с использованием сухого бассейна, а для взрослых -  релаксационное занятие.

Со слов специалистов центра, каждый день эти особые дети сталкиваются с трудностями, которые им сложно преодолевать самостоятельно, поэтому проведение таких мероприятий дает возможность изменить их отношение к жизни и устранить препятствия для полноправного участия в ней.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International