В Лаишево открыли бюст Героя России Марата Ахметшина, погибшего в Сирии

8 декабря 2017 г., пятница

Сегодня в парке Победы г.Лаишево состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Героев Отечества, в рамках которого состоялось открытие бюста Героя России Марата Ахметшина, погибшего в Сирии.

В мероприятии приняли участие глава Лаишевского района Михаил Афанасьев, первый заместитель министра культуры РТ Эльвира Камалова, Герой Советского Союза Борис Кузнецов, Герой Социалистического труда Фидус Асхадуллин, родители и родственники Марата Ахметшина, а также ветераны района, кадеты и волонтеры.

«Бессмертный подвиг Марата Ахметшина  - это нравственный урок для всех нас. Сегодняшнее открытие бюста - это очередной шаг в увековечение его памяти. Марат Радикович ещё раз доказал, что Герой России - это не звание, а призвание и состояние души», - подчеркнул Михаил Афанасьев.

Минутой молчания почтили присутствующие память всех погибших Героев.