Благотворительный марафон завершил Декаду инвалидов в Заинском районе

12 декабря 2017 г., вторник

Финишной прямой Декады инвалидов в Заинском муниципальном районе стал благотворительный марафон, организованный Отделом социальной защиты, специалистами комплексного центра социального обслуживания населения «Радость».

Участниками мероприятия  были определены 5 семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Дети из этих семей получают услуги на базе центра «Радость» в рамках социального обслуживания. И, несмотря на то, что диагнозы у ребят разные, все семьи нуждаются в материальной поддержке и социальной помощи.

В ходе организации марафона специалисты отделения социальной помощи семье и детям с каждой семьей провели большую подготовительную работу. Совместно с телерадиокомпании «Зай ТВ» о каждой семье был снят сюжет – видеоролик, который был представлен во Дворце культуры «Энергетик».

Сбор средств был организован по  учреждениям, предприятиям района, среди населения, в ходе благотворительного  концерта при содействии  представителей Управлений  культуры и  по делам молодежи.

Каждой семье был вручен сертификат на получение денежных средств.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International