Подопечные центра «Богородский рай» осваивают скрапбукинг и модульное оригами

8 декабря 2017 г., пятница

В рамках Декады инвалидов социальные работники отделения надомного социального обслуживания Камско-Устьинского комплексного центра социального обслуживания населения «Богородский рай» провели  мастер-класс  «Виды декоративного-прикладного искусства» с получателями социальных услуг.

Социальный работник Гульсина Сафина рассказала и показала, какие бывают виды «Скрапбукинга» и «Модульного оригами».

Цель технологий - совершенствование мелкой моторики, точные движение пальцев, развитие памяти, способность концентрации внимания и самодисциплине. Кроме того, восстанавливается и улучшается подвижность суставов, развивается память, логическое мышление.

По завершению мастер-класса получатели социальных услуг вместе с социальными работниками своими руками изготовили поделки и открытки.