День Героев Отечества в Апастовском районе

8 декабря 2017 г., пятница

В рамках празднования Дня Героев Отечества в районном краеведческом музее, совместно со специалистами Апастовского комплексного центра социального обслуживания населения «Рассвет» была организована встреча с членами семей Героев Отечества, с ветеранами боевых действий, которые внесли большой вклад в историю района. На мероприятие были приглашены представители исполнительного комитета района, руководители различных ведомств, заслуженные жители Апастовского района. Всех встречали и сопровождали юнармейцы.

Празднование памятной даты важно для обеспечения преемственности военно-исторических и культурных традиций народов России, укрепления духовных ценностей, развития интереса к истории России и сохранения памяти о героическом прошлом нашей Родины.

Директором краеведческого музея Рамисом Ногмановым была подготовлена презентация, просмотрев которую можно было увидеть и ознакомится с Героями Отечества нашего района, как прошел их жизненный путь, за какие заслуги она были награждены почетными наградами.

Затем для всех приглашенных мероприятия была организована пешая экскурсия, с целью ознакомления с памятными сооружениями, были возложены венки и цветы у мемориального комплекса посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Также в конце мероприятия было организовано чаепитие.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International