В Мензелинском комплексном центре проведено мероприятие по противопожарной безопасности

21 декабря 2017 г., четверг

В отделении социальной помощи семье и детям Мензелинского комплексного центра было проведено мероприятие по противопожарной  безопасности сотрудников.

Начальником межрайонного отдела надзорной деятельности по Актанышскому и Мензелинскому муниципальным районам, подполковником внутренней службы Альбертом Тимерхановым  была проведена тренировка с сотрудниками по эвакуации и использованию средств пожаротушения и индивидуальной защиты.

Также был проведен инструктаж о повышении бдительности, о строгом соблюдении противопожарных требований. Альберт Тимерханов довел до сведения собравшихся обстановку с пожарами на территории Республики Татарстан, напомнил, что правильные действия при эвакуации и своевременное и правильное сообщение о пожаре может исключить человеческие жертвы.

Сотрудникам отделения было продемонстрировано, как правильно пользоваться огнетушителем. Заместитель директора центра Татьяна Паранина напомнила  номера вызова пожарно-спасательных подразделений, а также рассказала слушателям о том, какие сведения необходимо сообщать при разговоре с диспетчером – точный адрес, количество человек, находящихся в здании и место, где произошло возгорание, а затем обеспечить встречу пожарно-спасательных подразделений.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International