Заведующая отделением социальной помощи семье и детям центра «Радость» признана лучшим зональным супервизором

22 декабря 2017 г., пятница

Представители социальной сферы Заинского муниципального района  приняли участие в Межрегиональном форуме «Применение эффективных технологий социального сопровождения семей с детьми и социальной адаптации детей с нарушениями в развитии и здоровье к активной самостоятельной жизни».

Программа мероприятия включала работу тематических площадок, презентацию инновационных технологий и программ, мастер-классы, пленарное заседание, экскурсии в Дербышкинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей, Казанскую школу-интернат №4 для детей с ограниченными возможностями, Высокогорский комплексный центр социального обслуживания населения «Эмет».

Специалистами Заинского комплексного центра социального обслуживания населения «Радость» также был подготовлен и проведен мастер-класс по организации кабинета «Швейное дело», организованного в учреждении в рамках реализации программы «Комплекс мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, в Республике Татарстан на 2016 - 2017 годы».

Не обошлось и без приятных  сюрпризов – награждений. Так, видеоролик Заинского муниципального района о профессиональной помощи семьям, преодолевших трудную жизненную ситуацию через социальное сопровождение, в Республике Татарстан занял 3 место. Кроме того, заведующая отделением социальной помощи семье и детям центра «Радость» Ирина Грузинцева была отмечена почетной грамотой от Министерства труда, занятости и социальной защиты как лучший зональный супервизор.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International