Защита проектов и вручение сертификатов по курсу «Введение в профессию» по программе «Основы бизнеса» для школьников

25 декабря 2017 г., понедельник

Накануне на базе средней общеобразовательной школы № 7 г. Азнакаево состоялась открытая защита бизнес-проектов старшеклассников  -  слушателей  программы «Основы бизнеса», сочетающей в себе профориентацию и основы профессиональной подготовки.

В защите проектов приняли участие заместитель декана факультета «Управление» Университета управления «ТИСБИ» г.Казань, представитель Альметьевского филиала университета,  директор Азнакаевского центра занятости населения, представитель Управления образования Азнакаевского муниципального района.

Основной целью обучения на данных курсах является ознакомление учащихся с основными направлениями работы и значимостью предпринимательской деятельности, развитие социальной активности, приобретение навыков межличностного общения и качеств, необходимых для успешной предпринимательской деятельности в современном обществе.

Учащимися были представлены различные бизнес-проекты. Идеи затрагивали различные направления предпринимательства, от оказания услуг по дрессировке, ветеринарному обслуживанию собак и туристического бизнеса по достопримечательностям родного края до социально-значимых, таких, как создание центра для будущих мам, создание центра эстетического воспитания детей «Жемчужина»,  а также проект, направленный на оказание медико-социальной, психолого-социальной, социально-педагогической помощи детям-инвалидам, для обеспечения их своевременной социальной адаптации к жизни в обществе, в семье, к обучению и труду.

В данной программе приняли участие 11 азнакаевских школьников.  Все участники получили Сертификаты, подтверждающие защиту проектов и участие в курсах.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International