Воспитанникам Нижнекамского социального приюта напомнили о правилах пожарной безопасности в новогодние праздники

25 декабря 2017 г., понедельник

На днях в Нижнекамском социальном приюте для детей и подростков «Балкыш»  воспитатель Раиса Алпыспаева провела очень важное занятие «Новогодние праздники. Правила пожарной безопасности».

«Впереди нас всех ждут Новогодние и Рождественские праздники – замечательные дни для детей и взрослых. В каждой семье и у нас в приюте установят и украсят лесную красавицу елку. Но для того, чтобы эти волшебные дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности, которые очень просты», - рассказывает Раиса Алпыспаева.

Воспитатель напомнила ребятам, что елка должна быть установлена на прочной платформе и не касаться ветками стен или вещей человека; в помещении, особенно там, где стоит елка нельзя зажигать бенгальские огни, применять хлопушки и восковые свечи. Категорически запрещается использовать пиротехнику, зажигать на елке свечи или самодельные гирлянды. Эти и еще другие очень важные меры пожарной безопасности рассказала Раиса Алпыспаева, а в конце занятия резюмировала: «Чтобы праздники запомнились только счастливыми моментами, нам с вами стоит соблюдать некоторые меры предосторожности, обращая особое внимание на правила пожарной безопасности».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International