Высокогорский центр "Эмет" ознакомил участников Межрегионального форума с работой трудовых кабинетов

22 декабря 2017 г., пятница

При проведении  Межрегионального форума  по  комплексу мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, в Республике Татарстан на 2016-2017 годы на базе Высокогорского комплексного центра социального обслуживания населения «Эмет» работала тематическая площадка №3.

Участниками форума были заместитель руководителя Департамента поддержки социальных проектов Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, С.Ефремова заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Ю.Абдреева, руководители социальных учреждений  с  соседних регионов. Им  были продемонстрированы  4 кабинета  трудовой реабилитации: «Швейное дело»,  «Парикмахерское дело», «Садоводство», «Компьютерная грамотность». С работой трудовых кабинетов ознакомили волонтеры и члены семей, взятые на социальное сопровождение. Гости форума имели возможность лично пообщаться с участниками реализации комплекса мер и получить обратную связь.

Помимо основной цели форума участники ознакомились с деятельностью центра «Эмет», в том числе с ходом реализации муниципального проекта «Эмет нуры – Луч надежды» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Участникам форума было предложено принять участие в мастер-классе по музыкотерапии - игре на барабанах джембе и дарбука, что доставило особое удовольствие.

Еще одним приятным моментом для центра стало награждение специалиста по социальной работе Эндже Шакировой Почетной грамотой за внедрение и реализацию комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи в Республике Татарстан в качестве зонального супервизора.

В свою очередь руководство центра «Эмет» благодарит руководство Министерства труда, занятости и социальной защиты и Республиканского ресурсного центра Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан» за оказанное доверие в проведении Межрегионального форума.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International