В Казани реализуются проекты, направленные на поддержку нуждающихся

26 декабря 2017 г., вторник

Одним из 12 приоритетов развития Казани является распространение культуры добра, системная поддержка благотворительности и создание эффективных инструментов получения и оказания благотворительной помощи.

В этой связи Мэрией Казани, Автономной некоммерческой организацией содействия развитию благотворительности «Добрая Казань» и благотворительными фондами г.Казани реализуется ряд проектов, направленных на оказание помощи нуждающимся.

С сентября 2017 года работает благотворительный склад «Хорошие руки» (реализуется при поддержке Исполнительного комитета г.Казани благотворительным фондом «День добрых дел»). Склад, расположенный по  адресу: г.Казань, ул.Калинина, д.3, предоставляет возможность получения вещевой помощи (одежда, обувь, бытовая техника) для малоимущих жителей и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Время работы склада: с 10.00 до 18.00 в будни, с 10.00 до 14.00 в субботу, воскресенье – выходной. В настоящее время возможности склада позволяют обеспечить вещевую помощь для мужчин, женщин и детей в расчете не менее чем на 500 человек.

28 ноября текущего года стартовал социальный проект «Добрый фудтрак», который на постоянной основе обеспечивает горячим питанием бездомных и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

На данный момент фудтрак работает 5 раз в неделю в сквере по улице Бурхана Шахиди, предоставляя не менее 50 порций горячего питания. Но ресурсов уже достаточно для того, чтобы увеличивать количество локаций фудтрака, добавив в маршрут его работы дополнительные мобильные пункты организации горячего питания для нуждающихся в разных районах г.Казани.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International