Для воспитанников Нижнекамского социального приюта провели профориентационную экскурсию

26 декабря 2017 г., вторник

На днях воспитанники Нижнекамского социального приюта для детей и подростков «Балкыш» побывали в одном из нижнекамских кафе и познакомились с профессией пиццайло.

«Пиццайло не простой повар — это специалист высокого уровня, который знает о пицце все. Профессиональный пиццайло обладают хорошим обонянием и могут распознавать оттенки вкуса, а также подбирать к пицце тот или иной соус. Помимо того, пиццайло просто обязан быть ловким, чтобы умело раскатывать тесто для пиццы», - рассказывает воспитатель приюта Ираида Мадиярова.

Ребята с интересом рассматривали, как пиццайло раскатывает тесто для пиццы, как режет грибы, размазывает соус, добавляет специи, и все свои действия повар комментировал для ребят. Затем подопечных приюта угостили вкуснейшей пиццей.

«Как и в любой профессии, у пиццайло есть профессиональные качества: любовь к кулинарии, развитое обоняние, умение распознавать оттенки вкусов, хороший глазомер, ловкие руки, трудолюбие и доброжелательность», - в заключении экскурсии резюмировала Ираида Мадиярова.

Сытые и довольные ребята вернулись в приют.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International