Воспитанники Набережночелнинского социального приюта совершили увлекательное путешествие в «Кванториум»

28 декабря 2017 г., четверг

В рамках профориентационной работы состоялся визит воспитанников Набережночелнинского социального приюта для детей и подростков «Асылташ» в технопарк «Кванториум».    

«Кванториум» – это площадки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, нацеленные на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей.

В ходе экскурсии ребята посетили 11 площадок технопарка – «Наноквантум», «Космоквантум», «Геоквантум», «3D-моделирование» и другие, в которых дети увидели модели спутника Земли, модели настоящих автомобилей в миниатюре, даже биопротез руки, который шевелит пальцами!

Особый интерес у детей вызвала площадка «3D-моделирования», где они смогли увидеть, как на 3D-принтере создаются различные модели. В качестве моделей детям продемонстрировали миниатюры памятников города, фигурку «Оскар», кубик Рубика и много других фигурок. Восторг у ребят вызвала поездка на «космолифте» - лифте, напоминающем космический корабль.

Со слов специалистов приюта, посещение технопарка «Кванториум» дает детям возможность реализовать свой потенциал, получить научные знания и определиться с будущей профессией.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International