Уровень регистрируемой безработицы в республике составил 0,58%

10 января 2018 г., среда

По состоянию на 9 января 2018 года в республике насчитывается 11 886 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных граждан. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,58% от численности рабочей силы.

Потребность в работниках, заявленная работодателями в органы службы занятости населения республики, равна 34 415 вакансиям. Таким образом, коэффициент напряженности на рынке труда сегодня условно составил 0,35 чел. на одну вакансию.

В период с 3 по 9 января текущего года статус официальных безработных приобрели 239 граждан, из них 230 – ранее осуществляли трудовую деятельность. В связи с ликвидацией организации, либо сокращением численности или штата работников признаны безработными 28 татарстанцев.