Социальный педагог центра «Веста» рассказала детям о традициях празднования Старого Нового года

16 января 2018 г., вторник

В рамках работы по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних социальный педагог Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Ольга Плаксина провела групповое занятие «По следам Нового года». В мероприятии, направленном на сплочение детского коллектива и организации досуга детей, приняли участие 16 детей в возрасте 6-11 лет.

Ребята вместе с социальным педагогом собрались на территории елочного городка. Поприветствовав друг друга, они поделились своими впечатлениями о том, как встретили Новый год, как провели зимние каникулы. Затем педагог рассказала ребятам об истории и праздновании Старого Нового года. После чего, ребятам было предложено поиграть на свежем воздухе, покататься с горки.

Дети остались очень довольны зимней прогулкой, получили массу положительных эмоций и впечатлений от общения и игр на свежем воздухе.