Более 2000 тысяч соискателей посетили ярмарку вакансий в Казани

22 февраля 2018 г., четверг

В рамках 18-ой специализированной выставки «Образование. Карьера» служба занятости населения г.Казани провела трехдневную ярмарку вакансий.

В мероприятии приняли участие представители кадровых служб 21 предприятия города, среди которых АО «Казанское моторостроительное производственное предприятие», ПАО «Казаньоргсинтез», АО «Телерадиокомпания Новый век», ООО «Энергострой», ООО «Электромеханический завод», Казанский авиационный завод им.С.П.Горбунова - филиал ПАО «Туполев». Работодатели предложили соискателям более 700 вакансий.

Также безработные и ищущие работу граждане смогли ознакомиться с информацией о более 16000 вакансиях, имеющихся на предприятиях города Казани, получить консультации специалистов по профобучению, пройти тестирование по профориентации.

Ярмарку вакансий посетили 2352 человека, в том числе 1842 школьника. По итогам мероприятия выдано 60 направлений для трудоустройства.