За отчетную неделю работодатели республики предложили 3 291 вакантное рабочее место

21 марта 2018 г., среда

На 20 марта 2018 года в республике насчитывается 13 017 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных граждан, что на 260 человек меньше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,64% от численности рабочей силы.

Потребность в работниках, заявленная работодателями в органы службы занятости населения республики, равна 37 748 вакансиям. За отчетную неделю работодатели предложили 3 291 вакантное рабочее место. Коэффициент напряженности на рынке труда условно составил 0,34 чел. на одну вакансию.

В период с 13 по 20 марта признаны безработными 504 татарстанцев. Следует отметить, из новоявленных безработных 459 человек осуществляли ранее трудовую деятельность. 60 граждан приобрели статус официальных безработных в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников.