Итоги специализированной выставки «Мир детства. Казань»

21 мая 2018 г., понедельник

Крупнейшая в Поволжье выставка товаров и услуг для будущих мам, детей и их родителей «Мир детства. Казань» проходила в выставочном центре «Казанская ярмарка» с 17 по 19 мая. На выставке была представлена и экспозиция «Служба занятости населения г. Казани».

Городским центром занятости посетителям была представлена информация о 16 тыс. вакансиях, имеющихся в банке данных по городу Казани. В рамках работы экспозиции консультации по дополнительным профессиональным программам обучения получили 58 женщин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет. Кроме того, специалистами службы занятости оказаны консультации по вакантным местам, вопросам законодательства о занятости, трудоустройству несовершеннолетних. Их получили 16, 3 и 4 человека соответственно.

Все услуги предоставлялись бесплатно. Также посетителям свои издания предложили газеты «1000 вакансий», «Есть работа».

Стоит отметить, что свои собственные разработки на выставке представил и реабилитационный центр «Апрель». Специалисты предложили посетителям методические материалы для детей с особенностями развития и нормотипичных детей, развивающие пособия и лэпбуки, а также средства для альтернативной коммуникации – коммуникативные планшеты, книжки, кнопки. Любой желающий мог подойти в павильон и получить консультацию по использованию этих материалов и работе самого реабилитационного центра.

Фоторепортаж 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International