Министр труда, занятости и социальной защиты РТ приняла участие на региональном форуме «Деловой двадцатки»

25 мая 2018 г., пятница

С 24 по 26 мая в Северной столице России проходит одно из крупнейших ежегодных деловых мероприятий – XXII Петербургский международный экономический форум.

Накануне, 24 мая, в конференц-зале D3 состоялся Региональный консультативный форум «Деловой двадцатки» (B20) «Будущее рынков труда» с участием главы Минтруда России Максима Топилина. В деловом мероприятии приняла участие также Эльмира Зарипова, министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

В рамках форума обсуждались вопросы, касающиеся безработицы, продолжительности рабочего времени сотрудников, внедрения цифровых технологий во взаимоотношения между работником и работодателем. В своем выступлении Максим Топилин затронул также тему самозанятых граждан и их легализации в правовом поле.