Уровень регистрируемой безработицы в республике составил 0,55 %

20 июня 2018 г., среда

На 19 июня 2018 года в республике насчитывается 11 193 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных гражданина, что на 111 человек меньше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,55 % от численности рабочей силы.

Потребность в работниках, заявленная работодателями в органы службы занятости населения республики, равна 45 414 вакансиям. За отчетную неделю работодатели предложили 4 246 вакантных рабочих мест. Коэффициент напряженности на рынке труда условно составил 0,24 чел. на одну вакансию.

За отчетный период признаны безработными 502 татарстанца. Следует отметить, из новоявленных безработных 463 человека осуществляли ранее трудовую деятельность. 56 граждан приобрели статус официальных безработных в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников.