В Зеленодольском районе осуществляются выезды мобильных бригад в отдаленные населенные пункты

17 августа 2018 г., пятница

В целях выявления пожилых граждан, нуждающихся в социальном обслуживании, и максимального охвата социальными услугами проживающих в сельской местности людей в Зеленодольском районе осуществляются выезды мобильных бригад в отдаленные населенные пункты.

Организуют эти выездные мероприятия начальник отдела социальной защиты Л.В. Билалиева, директор комплексного центра социального обслуживания населения «Рэхэт» О.В. Пыжова и социальные работники.

Так, 14 августа был осуществлен выезд мобильной бригады в деревни Русское Азелеево, Татарские Наратлы, Русские Наратлы и Русско-Азелеевское сельское поселение, где отсутствует транспортное сообщение. В работе мобильной бригады активное участие принял и глава сельского поселения Г.Ф. Семахина.

В ходе обходов граждане были проинформированы о возможности получения социальных услуг в учреждениях соцобслуживания населения, условиях принятия на социальное обслуживание на дому, перечне услуг, в том числе дополнительных, предоставляемых организациями социального обслуживания, и мерах поддержки.

Кроме того, с жителями провели профилактические беседы по соблюдению требований мер пожарной безопасности и вручили информационные памятки.

В ходе выезда мобильной бригады выявлены граждане, нуждающиеся в социальном обслуживании на дому. Так, жителю д. Русские Наратлы с ограниченными возможностями на благотворительной основе будет передано инвалидное кресло-коляска.

В дальнейшем выезды мобильной бригады будут проводиться согласно графику комплексного центра «Рэхэт».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International