Стартовало онлайн-голосование за ключевые цели и показатели работы Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ на 2019 год

22 октября 2018 г., понедельник

В Татарстане стартовало открытое онлайн-голосование за ключевые цели и показатели работы республиканских министерств на 2019 год, в том числе и Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

Напомним, данное голосование проводится в рамках реализации пилотного проекта по публичному формированию целей и задач исполнительных органов государственной власти и общественному контролю за их исполнением. В ходе первого этапа министерством был осуществлен сбор предложений от экспертов, профессионалов отрасли, по наиболее важным направлениям и индикаторам работы на ближайшее время. В качестве экспертов при Минтруде РТ выступили председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по РТ Любовь Мишина, руководитель АБНО «Новый век» Лилия Таишева, председатель Общества инвалидов республики Рифат Ганибаев и декан факультета социальной работы Казанского государственного медицинского университета Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, заведующий кафедрой экономической теории и социальной работы Маргарита Максимова. Экспертами министерства ранее было подготовлено свыше 20 предложений по ключевым целям и задачам на следующий год. Наиболее приоритетные из них определят татарстанцы с помощью голосования на портале госуслуг РТ.

Для участия в голосовании достаточно зайти в личный кабинет на портале госуслуг, выбрать соответствующий опрос и отметить представляющиеся наиболее важными варианты. При этом можно выбрать до половины предложенных министерствами целей и задач или предложить собственный вариант.

Для голосования за ключевые цели и показатели работы Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ необходимо пройти по следующей ссылке: http://publictasks.tatarstan.ru

Отметим, голосование будет продолжаться до 16 ноября. Набравшие больше всего голосов предложения будут вынесены на обсуждение общественного совета министерства. В результате будут определены от пяти до семи приоритетных целей на 2019 год.

С завершением голосования реализация проекта продолжится. У жителей республики будет возможность контролировать достижение поставленных целей и задач. Предусмотрена обязательная публичная отчетность по их реализации и итоговому выполнению утвержденных индикаторов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International